Jeunes

Palmarés preping

2019-2020

Club

1er : RR BASECLES
2e : PALETTE DE BLICQUY
3e : SAINT-PIAT TOURNAI

Poussins

1er : DUGAUCQUIER LOUIS (Saint-Piat)
2e : BERTE RAFAEL (Basècles)
3e : Dugaucquier Julien (Saint-Piat)

Préminimes

1er : STAELEN TIMOTHY (Erquelinnes)
2e : QUERIAT LORIS (Thuin)
3e : MOUREAU ANTOINE (Erquelinnes)

Minimes

1er : COLOT THEO (Basècles)
2e : CAUVAIN LOAN (Basècles)
3e : LELOUP ROMAIN (Kitch)

2018-2019

Club

1er : RR BASECLES
2e : CP MONTOIS
3e : AEDEC HYON-CUESMES

Poussins

1er : GOSSIAUX AXEL (Luttre)
2e : TAILDEMAN ADRIEN (Huissignies)
3e : VANDENBERGHE NOAH (Chatelet)

Préminimes

1er : GENART NOAH (Bourlers)
2e : CAUVAIN LOAN (Bacècles)
3e : CORNEJO NOA (CP Montois)

Minimes

1er : PILETTE LOUIS (Hyon-Cuesmes)
2e : COLOT THEO (Basècles)
3e : PAPANTONIO ANTHON (Basècles)

2017-2018

Club

1er : RR BASECLES
2e : CP MONTOIS
3e : AEDEC HYON-CUESMES

Poussins

1er : GENART NOAH (Bourlers)
2e : WARRAND ALICIA (Basècles)
3e : SANNA ILENA(Basècles)

Préminimes

1er : MASSART LILOU (Bacècles)
2e : COLOT THEO (Bacècles)
3e : LELOUP ROMAIN (Kitch)

Minimes

1er : SANNA NOA (Basècles)
2e : REVERS ROMAIN (Anderlues)
3e : CORNEZ GAUTHIER (Basècles)

2016-2017

Club

1er : RR BASECLES
2e : AEDEC HYON-CUESMES
3e : CP MONTOIS

Poussins

1er : CAUVAIN LOAN (Basècles)
2e : ADRIENKO DANILL (CP Montois)
3e : SANNA ILENA (Basècles)

Préminimes

1er : REVERS ROMAIN (Chatelet)
2e : SANNA NOA (Bacècles)
3e : MASSART LILOU (Bacècles)

Minimes

1er : WUESTENBERG ETHAN (Hyon-Cuesmes)
2e : MOREAU JUSTIN (Gaurain)
3e : POTIER GWENOLA (Basècles)

2015-2016

Club

1er : RR BASECLES
2e : CTT KITCH MOUSCRON
3e : AEDEC HYON-CUESMES

Poussins

1er : DUFOUR NATHAN (Hyon)
2e : LARUELLE NATHAN (Fontaine)
3e : MASSART LILOU (Basècles)

Préminimes

1er : MASSART ALESSI (Basècles)
2e : HANNOT CAMILLE (Centre Manage)
3e : REVERS ROMAIN (Chatelet)

Minimes

1er : LARUELLE FLORENT (Fontaine)
2e : HURIAU EMELINE (Ath)
3e : VILCOT HENRI (Ath)

2014-2015

Club

1er : RCTT ANDERLUES
2e : CTT KITCH MOUSCRON
3e : TTC MANAGE

Poussins

1er : REVERS ROMAIN (Buffalo)
2e : PILETTE LOUIS (Hyon)
3e : PETIT AUDRIC (Neufvilles)

Préminimes

1er : SMETS QUENTIN (Anderlues)
2e : MASSART ALESSI (Basècles)
3e : FORTI NATHAN (Manage)

Minimes

1er : LEGROS CLEMENT (Trèfle Lensois)
2e : MUNOZ ESTEBAN (Manage)
3e : MERCIER CHLOE (Anderlues)

2013-2014

Club

1er : RCTT ANDERLUES
2e : RCTT EXCELSIOR ERQUELINNES
3e : RTTC THUIN

Préminimes

1er : LERAT NOLAN (Anderlues)
2e : LINGURSKI MAIKO (Bosquet)
3e : SMETS QUENTIN (Anderlues)

Minimes

1er : NACER MATTIAS (Erquelinnes)
2e : STROBBE ANTOINE (Thuin)
3e : NACER JOAKIM (Erquelinnes)

2012-2013

Club

1er : RCTT ANDERLUES
2e : CTT KITCH MOUSCRON
3e : CHATELET

Préminimes

1er : NACER MATTIAS (Erquelinnes)
2e : DI CARO LOUCA (La Louvière)
3e : LINGURSKI MAIKO (Bosquet)

Minimes

1er : CHRISTIAENS Romain (Erquelinnes)
2e : ROMAN ANTOINE (Kitch)
3e : LONGVAL WILLIAM (Cuesmes)

2011-2012

Club

1er : RCTT ANDERLUES
2e : CHATELET
3e : THUIN

Préminimes

1er : DAHY MAELYS (Chatelet)
2e : BOITQUIN YVAN (Lens)
3e : BREDUN BASILE (Thuin)

Minimes

1er : CZERWENKA FRANCK (Braine)
2e : RROSIER DENIS (Anderlues)
3e : CHRISTIAENS Romain (Erquelinnes)